О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Стипендии учащимся - не предоставляются

Меры социальной поддержки:

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ НА ДЕТЕЙ, ИДУЩИХ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В соответствии с законом области от 29.12.2003 № 982-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» малоимущим семьям на каждого ребенка, идущего в первый класс, выплачивается единовременное пособие в размере 3000 рублей на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей.big80

В беззаявительном порядке, то есть без представления заявления и документов, единовременное пособие на детей-первоклассников получили малоимущие семьи, которым выплачивается ежемесячное пособие на ребенка. Пособие было назначено                   и выплачено на основании списков первоклассников, представленных Управлением образования мэрии города. Родители (опекуны, усыновители) получили пособие через филиалы банков либо почтовые отделения по месту получения ежемесячного пособия                          на ребенка.

В случае, если ребенок пошел в первый класс не по месту жительства, назначение единовременного пособия производится по месту получения ежемесячного пособия на ребенка при предоставлении родителем (опекуном, приемным родителем, усыновителем) справки из образовательного учреждения о зачислении ребенка                        в первый класс.

Малоимущим семьям, не получающим ежемесячного пособия на ребенка, и малоимущим семьям, не получившим единовременного пособия на ребенка-первоклассника, необходимо обратиться в отдел по приему населения комитета социальной защиты населения города до 1 ноября 2013 года (ул.Сталеваров, д.54, каб.104, 105, 106, тел. 57 69 81, 57 64 25, 57 02 51, приемные дни: понедельник, четверг с 8.30 до 18.30;  вторник, среда 8.30 до 17.00, пятница – неприемный день).

При обращении необходимо представить:

заявление о назначении единовременного пособия, оформленное по образцу;

копию свидетельства о рождении ребенка;

копию паспорта заявителя (страниц, содержащих информацию о личности заявителя, отметки о его регистрации по месту жительства, сведения о регистрации и расторжении брака);

справку образовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс -                    в случае отсутствия данных о ребенке в списке детей, идущих в первый класс;

копию решения об установлении над ребенком опеки - для опекунов;

копию договора между органом опеки и попечительства и приемными родителями о передаче ребенка на воспитание в приемную семью - для приемных родителей;

документы о доходах семьи за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения, - для расчета среднедушевого дохода семьи.

В случае если у заявителя или у членов его семьи, включаемых в состав семьи, при исчислении величины среднедушевого дохода, отсутствовали доходы в течение шести месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, на каждого из них предоставляется копия трудовой книжки или военный билет, или другой документ, содержащий сведения о последнем месте работы (службы, учебы); реквизиты банковского счета.

Копии документов представляются с предъявлением подлинников либо заверенными в нотариальном порядке.

Информация о бесплатном питании в 2015-2016 уч.г.