Защита персональных данных

В интернете есть много различных сайтов, которые содержат рекомендации для подготовки к экзамену. Один из таких сайтов создан при участии лучших педагогов, в частности победителя конкурса Учитель года России 2007, учителя математики из Санкт-Петербурга - Дмитрия Гущина.

решу ЕГЭ

В настоящее время также существует много методических пособий, которые помогают подготовиться к экзаменам. Здесь Вы можете ознакомиться с некоторыми из них.

28 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА В 12.00

ПО АДРЕСУ: СОВЕТСКИЙ ПРОСПЕКТ, Д. 8

СОСТОИТСЯ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ЧЕРЕПОВЕЦКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.

Впервые, в рамках Дня открытых дверей, по многочисленным заявкам на площадке Бизнес-школы (института экономики и управления), в ауд. 328 будет организована конференция – диалог для абитуриентов и их родителей. Тема для обсуждения:

«РЫНОК ТРУДА- 2020. КАК ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИПЛОМ И НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ».

В диалоге участвуют представители кадровых служб ведущих предприятий Череповца и региона, сотрудники службы занятости, кадровых агентств, Центра содействия трудоустройству студентов ЧГУ, администрация БШ, руководители образовательных программ, в том числе и программы «Управление персоналом», а также преподаватели вуза.

В ходе конференции  будущие студенты и их родители узнают и поймут:

$1ü  Рейтинг  профессий, которые будут востребованы в 2020 году (год окончания вуза нынешних выпускников школ и техникумов)

$1ü  Перспективы трудоустройства и карьерного развития в городе Череповец и Северо-Западном регионе

$1ü  Чем правильный диплом отличается от «неправильного»

$1ü  Как реализовать свои  возможности и не изменить мечте.

На сайте ФИПИ есть раздел

Для выпускников

В данном разделе специалистами ФИПИ для вас собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к единому государственному экзамену.

1. Обращаем внимание, что на сайте ФИПИ опубликованы проекты демоверсий, спецификаций и кодификаторов контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года по всем предметам. Ознакомиться с ними можно в Разделе ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

2. Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

3. С рекомендациями по подготовке к ЕГЭ можно ознакомиться по следующим ссылкам: РУССКИЙ ЯЗЫКИСТОРИЯОБЩЕСТВОЗНАНИЕ;  ГЕОГРАФИЯ;  ФИЗИКА;  ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ;  ИНФОРМАТИКА и ИКТ;  ЛИТЕРАТУРА;  ХИМИЯМАТЕМАТИКА;   БИОЛОГИЯ

4. Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ дают руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ:

РУССКИЙ ЯЗЫК

МАТЕМАТИКА

ФИЗИКА

ХИМИЯ

ИНФОРМАТИКА и ИКТ

БИОЛОГИЯ

ГЕОГРАФИЯ

ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

ЛИТЕРАТУРА