Информация об инклюзивном обучении

Условий для инклюзивного обучения нет.

Инклюзивное образование на территории РФ регулируется следующими документами:

1. Международно-правовые документы:

- «Конвенция ООН о правах ребенка», принятая Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г., ратифицированная Верховным Советом СССР 13 июня 1990 г. и действительная ныне на всей территории Российской Федерации.

- Программа ЮНЕСКО «Образование для всех», сверхзадачей которой по существу является устранение разного рода барьеров на пути доступа различных групп населения к образовательным ценностям. Программа в максимальной степени актуализирует внимание к проблемам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов).

- Протокол № 1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

2. Федеральный уровень:

•  Конституция РФ;

• «Об образовании в Российской Федерации» - Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

•  «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» - Закон Российской федерации от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ с дополнениями и изменениями

3. Региональный уровень:

•  Постановление Правительства Вологодской области от 29 декабря 2014 года № 1208 об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной или муниципальной образовательной организации с обучающимися и (или) и их родителями...

•  Приказ Департамента образования области от 24 декабря 2014 года № 3055 "Об организации дистанционного обучения детей-инвалидов"

•  Постановление Правительства Вологодской области от 21 апреля 2014 г. № 323 "Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья"

• Положение о Координационном совете по реализации проекта развития инклюзивного образования в Вологодской области

(Для ознакомления с документами регионального уровня можно перейти по ссылке на сайт Департамента образования Вологодской области:

Для просмотра необходимо установить плеер Silverlight. После установки плеера обнови страницу нажатием кнопки F5 или перезагрузи свой браузер.

Get Microsoft
Silverlight

Уважаемые  родители!
Собрание родителей будущих первоклассников состоится 20 декабря 2017 года  в 18.30 в актовом зале.

На сайте размещена информация о ЕГЭ и ОГЭ .

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Министерство образования и науки Российской ФедерацииДепартамент образования Вологодской области

ПФР сайт